Новая страница Тетради Смерти

Объявление

Администрация:

Админы: Iris, :::L:::,
Модераторы: ~Akari~,



Навигация:

[Правила]

[Набор модеров]

[Шаблон анкеты]

[Сюжет]

[Список ролей]


Объявления:

Такс, ребята, мы начинаем играть! ПРОСЬБА ВСЕМ ВЕРНУТЬСЯ!

Все важные объявления здесь:

[Объявления]

События в игре:

Прохладное весеннее утро... Город просыпается. Люди торопятся по своим делам, кто-то на работу, кто-то просто прогуляться по тихой улице, поймав свежий ветер...



Дата и время:

12 апреля


9-11 часов



Погода:

Прохладное ясное утро. После ночного дождя дорога еще не высохла, автолюбителям советуем быть осторожнее.





Рейтинг игры NC-21


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая страница Тетради Смерти » Токио » Кафе-закусочная


Кафе-закусочная

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Во многих закусочных, Вы сможете заказать себе утренний завтрак на сумму приблизительно в 500 иен.Время обеда обычно варьируется в периоде от 11:30-14:00. Час пик в ресторанах: 12:00-13:00.

0

2

Когда парень зашел сюда, еще утром, тут было совсем мало народа. Он сел за самый заметный столик и заказал себе шоколадный коктейль. Болела голова, но жить хотелось. Уплетая шоколад и запивая его коктейлем, Мелло пару часов просидел за столиком в гордом одиночестве, изредка строя глазки официантке.
За это время кафе успело наполниться посетителями. Официантка уже бегала от одного посетителя к другому, и, казалось ,уже и забыла про Мелло. Парню стало скучно.
Надо бы тоже приступить к делам. Чем раньше начну, тем приятнее будет - подумал Мелло.
Достав мобильник, он набрал номер Акари.

0

3

Услышав гудки, парень бросил телефон на столик.
Вот с....ка!!!
Переведя взгляд на шоколадку и несколько секунд посмотрев на нее, Мелло довольно улыбнулся.
И все-таки 2 дня. Неплоооооооооохо.
Поднеся шоколад ко рту, осторожно прикоснулся к ней губами. Заметил официантку. Смотрела на него с принадлежащей явно ему улыбкой. Сделал очаровывающие глазки. Улыбнулся чуть больше.
Через несколько мгновений прикусил шоколад, держа его зубами. Достал ручку и написал на салфетке номер телефона. Положив рядом деньги, резко встал и пошел на выход.
>>>>>>>>улицы Токио

0

4

Улицы Токио >>>
Парень зашёл в кафе и сразу же направился в сторону столиков для курящих. Пользуясь случаем, достал сигарету и занял место, взял меню и стал разглядывать его. Как хорошо, что рядом с японскими иероглифами размещались и названия блюд на английском языке, иначе заказ было бы сделать гораздо сложнее.
Так, что тут у нас?.. Роллы, суши и прочая японская еда. Что ж, довольно интересно. Попробуем. - Он стал дожидаться официантку, в это время разглядывая кафе. Посетителей было немного, неизвестно, правда, к счастью или к сожалению. Наверное, всё-таки, к счастью, т.к. можно быстрее дождаться свой заказ. С другой стороны, парень никуда не торопился, т.к. попросту не знал, куда идти.
Наконец-то, соизволила подойти официантка:
- Здравствуйте. Что будете заказывать? - спросила она на английском языке, что заставило Мэтта немного удивиться. И обрадоваться.
- Роллы. Вот эти. - Он указал на меню, девушка что-то записала и ушла. Дживас же достал из кармана приставку и включил какую-то игру.

0

5

/Улицы Токио/

Акари оставила мотоцикл около входа в свое любимое кафе. Она прекрасно знала, что здесь его никто не украдет. Немного помедлив у входа и все еще пытаясь отдышаться, она вошла внутрь. Сейчас меньше всего хотелось находится в кафе... Сердце по-прежнему бешено стучало, хотелось, наплевав на все правила движения и мокрую дорогу, на полной скорости поехать в больницу и выяснить, что с Мелло. Но Аки понимала, что это глупо.
Прежде всего надо успокоиться... Хотя бы немного... А не то мне грозит такая же авария...
Она села за столик у окна. Подошла девушка-официантка.
Привет, Акари.
Привет, Мика. Я думала ты в отпуске.
Я была. До вчерашнего дня. Устало выглядишь... Что-то случилось?
Да нет... Просто сегодня первый выходной за долгое время

Мика улыбнулась.
Ты себя убьешь так... Заказываешь как обычно?
Нет... Принеси горячий шоколад, пожалуйста...
Хорошо

Мика ушла, а Акари посмотрела в окно, пытаясь расслабится, что получалось довольно плохо. К тому же она сидела недалеко от столиков для курящих, что тоже мешало расслаблению. Хотя... Акари отвернулась от окна и посмотрела на парня, сидящего к ней полубоком и уткнувшегося в игровую приставку.
Быть не может...
Эту шевелюру, этот взгляд, водолазные очки и запах сигарет Аки узнала бы из тысячи.
Мэтт... Что он здесь делает? Вот черт... Он же поймет, что что-то не так, если увидит меня... Ксо... Почему у меня всегда эмоции на лице написаны?! Точнее почему эта троица всегда знает, что я думаю... Хоть бы не заметил...

0

6

<---- Офисы

Амане зашла в кофэ. Живот продолжал противно исполнять свою неприятную песенку. Девушка прошла к столику покосившись по сторонам. В кафе помимо нее была девушка и парень. Амане села за столик около цветов и с мягким креслом-диваном. Тут же подлетел официант.
-Что будете заказывать, мисс.
-Мне пожалуйсто фреш из яблока, вот этот маленький тортик и вот эти 3 рола...
Мужчина в черном фраке улетел на кухню выполнять заказ. В это время Амане спокойно пописала воду, которую удосужился предусмотреть сервис и озиралась по сторонам.

0

7

Как же было приятно после скитаний по городу вот так посидеть в кафешке, держа в руках любимую приставку, проходя одну из любимых игр и попросту провести время именно так, как он любил. Сейчас здесь была приятная, спокойная обстановка, можно было немного расслабиться, чтобы впоследствии взяться за дело с новыми силами. Спустя несколько минут принесли заказ - роллы. С морепродуктами, как и ожидалось. Парень поблагодарил официантку, поставил игру на паузу и взял в руки палочки, которыми умел пользоваться только в теории - на практике же пока не удавалось. До сегодняшнего дня. Возможно, со стороны это выглядело довольно-таки забавно, да и вообще его визит явно заинтересовал тех, кто сидел неподалёку. Только ему было всё равно, поэтому обращать внимание на каких-то незнакомцев он не собирался. Хотя, Мэйл всё-таки посмотрел на недавно зашедшую в кафе девушку-блондинку. И то, только из-за её цвета волос - в Японии блондинов не часто встретишь. Блондинов... да, это напомнило ему о Мелло. Всё-таки, получается, что без него он - никуда.
Это больше походит на зависимость... Чёрт, с этим надо бороться. - Заключил Мэтт, только довольно-таки поздно, если учесть, что сам же и прибыл в эту страну за своим другом. Кстати, о друзьях. Ещё одна девчонка в кафе, с которой он случайно встретился взглядом, показалась ему знакомой.
Бред... Нужно меньше курить или думать о чём-то. Уже и Акари мерещится...
Сделав ещё одну затяжку, парень потушил сигарету о металлическую пепельницу, что стояла на столе, и встал с места. Действительно ли это его давняя знакомая или же он ошибается - не узнает, пока сам не спросит. Всё-таки, ошибаться не хотелось.
- Доброе утро. Вы не против, если я к вам присоединюсь? - выдавив нечто наподобие улыбки, он, не дожидаясь ответа, сел напротив. И, немного помедлив, добавил. - Не думал, что встречу тут кого-то из своих знакомых...

0

8

Акари задумчиво пожевывала прядь волос, когда к ней подошла Мика и принесла заказ. Подмигнув, она отправилась принимать другие заказы, а Аки стала греть руки о кружку с горячим шоколадом, как она часто делала.
Доброе утро. Вы не против, если я к вам присоединюсь?
Знакомый голос отвлек ее от мыслей и созерцания чашки. Она подняла голову и увидела как Мэтт бесцеремонно и как обычно не дожидаясь ответа сел напротив.
Не думал, что встречу тут кого-то из своих знакомых...
Аки улыбнулась.
С каких пор мы на "вы"? Или за то время, что мы не виделись, я стала чужим человеком?
И все-таки... Как-то неприятно... Я просто уехала... Просто исчезла из их жизни... У них есть повод на меня сердиться. Хотя вряд ли Мэтт так думает...
Я тоже не думала, что встречу кого-то знакомого. Тем более тебя...
Она задумчиво и с легкой улыбкой посмотрела на парня.
Но знаешь... Я очень рада тебя видеть, Мэтт.
Да, я очень рада. Но... Если Мэтт здесь один... Значит он ищет Мелло... Ясно. Я так и думала... Наш гений сбежал один, оставив Мэтта в приюте... Так вот почему он так разговаривал... Черт... Я не могу больше здесь сидеть...

0

9

- Я слишком воспитанный. - Мэтт усмехнулся в ответ на вопрос девушки и устроился поудобнее. - А если честно, то я не до конца был уверен, что это именно ты. Но я рад, очень рад. - Он улыбнулся и почувствовал сейчас, что настроение заметно начинает подниматься. Можно даже, наверное, на время отвлечься от всех проблем.
Как здорово, что я её встретил. Всё-таки, одному здесь быть плохо.
Парень перевёл взгляд на свой заказ, взял в руки хаши (aka палочки для еды) и приступил к роллам. На своё же удивление, Мэтт заметил, что палочками пользоваться он умеет, а японская кухня довольно-таки вкусная.
- Кстати, - сказал он, позже откладывая всё в сторону, - чем ты тут сейчас занимаешься? - и с интересом посмотрел на Акари, будто пытался понять, как много всего за это время изменилось. И в ней, и в нём самом тоже, наверное. Хотя... второе вряд ли.

0

10

Слишком воспитанный? Ну да, ну да...
Акари тихонько усмехнулась. Мэтт начал есть принисенный заказ и установилась некоторая тишина. Аки молча пила горячий шоколад с некоторым удивлением наблюдая за тем, как ловко парень орудует палочками.
И не скажешь, что он впервые в Токио... Похоже даже здешняя еда ему нравится. Хотя Мэтт никогда не был особо привередлив. А вот я так и не привыкла к местной кухне... Разве что японские сладости просто потрясающие...
Вопрос парня не застал Акари врасплох, но она все равно не знала, как правильно ответить. Ну не говорить же профессиональному хакеру, что его подруга детства стала полицейским?! Абсурдно как-то.
Ну... Как бы сказать... Постоянно влезаю во всякие неприятности. Впрочем, как и обычно
Она улыбнулась.
Все-таки стоит рассказать...
А вообще я работаю ...
Аки не успела договорить, как вдруг зазвонил мобильник. На дисплее высветилось "Айрис"
Как не вовремя...
Девушка виновато посмотрела на Мэтта.
Подождешь пару минут? Я быстро...
Аки ответила на звонок...

0

11

- Неприятности? Боюсь, что сейчас мы в этом похожи. - Он улыбнулся, хотя в данной ситуации можно было себе только посочувствовать. Ибо неприятностей ему явно хватало. Первое, о чём стоило сейчас задуматься - это место жительства. Гостиница там, квартира или что-то в этом роде.
Можно снять номер в отеле или квартиру. Но для этого мне нужны деньги. Найти бы такое Интернет-кафе, чтобы можно было кое-что взломать с их компьютеров... - он мысленно усмехнулся, понимая, что это преступление. Для всех, кроме него.
Пока Акари с кем-то болтала по телефону, Мэтт доел свои роллы и даже успел заказать какой-то десерт, хотя и не был любителем сладкого. Но, как когда-то им говорили в приюте, от сладкого не только поднимается настроение, но и мозг работает лучше. Может быть, он придумает такую программу, которая сразу найдёт его сбежавшего друга? Было бы неплохо.

0


Вы здесь » Новая страница Тетради Смерти » Токио » Кафе-закусочная