Новая страница Тетради Смерти

Объявление

Администрация:

Админы: Iris, :::L:::,
Модераторы: ~Akari~,



Навигация:

[Правила]

[Набор модеров]

[Шаблон анкеты]

[Сюжет]

[Список ролей]


Объявления:

Такс, ребята, мы начинаем играть! ПРОСЬБА ВСЕМ ВЕРНУТЬСЯ!

Все важные объявления здесь:

[Объявления]

События в игре:

Прохладное весеннее утро... Город просыпается. Люди торопятся по своим делам, кто-то на работу, кто-то просто прогуляться по тихой улице, поймав свежий ветер...



Дата и время:

12 апреля


9-11 часов



Погода:

Прохладное ясное утро. После ночного дождя дорога еще не высохла, автолюбителям советуем быть осторожнее.





Рейтинг игры NC-21


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая страница Тетради Смерти » Небоскреб » главный кабинет L


главный кабинет L

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

огромное помещение, со всевозможными компьютерами, камерами наблюдения, и конечно же огромным холодильником. здесь постоянно сидит один человек, и, поглощая сладости, следит за всем, что происходит в небоскрёбе

0

2

--Лифт.

Немного помявшись у двери, Айрис вошла.
как обычно...
Все компьютеры включены, камеры слежения работают, а хозяин всей этой красоты как обычно сидит в фирменной позе на крутящемся стуле, поедая торт, которого осталось не очень-то много.
Судя по крошкам и оберткам вокруг, опять не спал всю ночь...
Девушка аккуратно прикрыла дверь и сделала несколько шагов вперед, не осмеливась начать разговор.

0

3

-госпожа Шэдоу...
Эл как обычно восседал на своём троне, медленно кладя себе в рот кусочки пирога, не замечая, что тот уже кончается.
-а что это там происходит? - гений ткнул ложкой в монитор, на котором светилась беготня, огонь, и вообще было похоже, что крутят боевик.
Внезапно он опустил глаза на тарелку, на которой не осталось и следа от пирога. Задумчиво вглядевшись в крошки, он обернулся, и замученными глазами посмотрел на коллегу.
-м?

0

4

Девушка подняла взгляд на Эла. Тихий голос, полное отсутствие эмоций... Казалось, Рюдзаки не умеет волноваться или злиться...
ДТП в восточном районе... - начала она. - Парень превысил скорость, приблизительно 200-250 км/ч, длинный тормозной путь, выехал на встречную, врезался в здание бизнес-центра. Машина взорвалась, непонятно, как он остался жив...
Глядя на своего начальника, автоматически развернула конфету и сунула в рот.
В данный момент лежит в городской больнице в коме. Данных пока нет, офицер сказал, все документы сгорели.
Айрис замолчала и посмотрела на Эла.

0

5

-понятно... - взгляд опять упал на тарелку, потом снова на девушку.
-а могу я узнать, что привело вас сюда? что-то новое от Киры? Эл достал ещё один кусочек пирога, и, поставив его перед собой, жалостливо посмотрел на клубничку сверху, после чего положил её себе в рот.

0

6

Кира? - Айрис следила глазами, как Эл поедает кусок пирога.
Нет, Кира как раз.... Рюдзаки-сан, а вам, наверно, должно быть известно, почему Кира затих? - Айрис посмотрела прямо в черные пустынные глаза Эла.
Убийств стало меньше в последнее время... Намного меньше.... Или он пойман, или скрывается...

0

7

Эл ещё немного поковырялся в торте, и закинул последний кусок в рот.
-нет.... - ещё не прожевав, произнёс гений -к сожалению, это мне не известно. могу лишь предположить, что либо он задумал что-то массовое и масштабное, и готовится к этому, либо моя теория относительно Лайта подтверждается, хотя, это пока маловероятно.
Стукнув по клавише, Эл потянулся за очередным пирогом. На экране появилась картина из камеры Ягами Лайта, где тот коротал свой срок.

0

8

Айрис опустилась на стул.
Ммммм..... Значит, если принимать во внимание первый случай, мы не можем угадать его действия, да?
Девушка развернула еще одну конфету и посмотрела на зажегшийся экран. Лайт, как и предполагалось, вел себя тихо и почти ни на что не реагировал.
Вы сказали "пока"?

0

9

-пока, да...ну...мы не можем угадать, как и предотвратить его действия. тем-не-менее, я рад, если это его очередная задумка. - не найдя пирог, Эл немного сокрушился по этому поводу, но, сохраняя слоновье спокойствие, уставился на экран.
теперь всё решаешь ты, Ягами Лайт....

0

10

Рад... Конечно, Эл, ты рад, когда находится еще одна загадка, над которой можно поразмышлять... И особенно, когда побеждаешь.... А тут... Половина мира за тебя, половина - за Киру... И кто выиграет в этой схватке, пока не известно...
Проследив за движениями Эла, Айрис встала, и, подойдя к холодильнику, достала оттуда очередную сладость - какой-то торт - и поставила перед Элом.
Ешьте, Рюдзаки-сан, - и вернулась на место.

0

11

Эл немного с сотраданием посмотрел на торт, предвкушая, как он поразит его  ложкой.
-аригато годзаимас... - и половины лакомства как не бывало.
-так вы не ответили на вопрос. что привело вас сюда в столь ранний час? если это не Кира....
Ещё один сострадательный взгляд на остатки, и тарелка была чиста как младенец.

0

12

Девушка зевнула, кинув взгляд в окно.
Час не настолько ранний для того, кто не спал всю ночь... - Айрис посмотрела сначала на мигом исчезнувший торт, потом на Эла. - Опять разгадывали великие тайны человечества, такие как "Дело Киры"?
И решила больше не подниматься и не подходить к холодильнику.

0

13

-эээ....да - гений решил умолчать, как пол ночи проспал сидя в своём кресле.
-пожалуй.... - взгляд снова упал на тарелку, потом на экран. - пожалуй, я отпущу Лайта.
ещё раз взглянув на тарелку, Эл развернулся лицом к экрану, и пристально всмотрелся в лицо Ягами.
это должно сработать....

0

14

Отпустите? - эта фраза Эла резанула слух.
Рюдзаки-сан... А разве вы не имеете каких-то подозрений по поводу Райто?
Айрис вопросительно взглянула на Эла.
Очередной замысел Эла? Что он хочет этим добиться...

0

15

-эм.... - Рюзаки прикусил палец - имею...но у меня нет веских доказательств его вины. но, возможно, они будут. а возможно и нет... - Эл вновь взглянул на монитор, потом на Айрис, потом снова на монитор, и опять на девушку.
возможно....и нет....

0

16

Вы... Сомневаетесь?
Девушка посмотрела на экран, где Райто был все так же спокоен, потом перевела взгляд на Эла.
Мне казалось, Рюдзаки-сан не ошибается, после всех этих нашумевших дел, которые вы раскрыли.... Вы же лучший...
Айрис не могла понять, как такой великий сыщик и гений может сомневаться. Хотя, это состояние знакомо всем следователям...

0

17

-я не сомневаюсь, я перечисляю варианты. разные вещи... - Эл опять посмотрел на тарелку.
-мне-б ещё пирога... - тихо произнёс гений

0

18

Услышав просьбу, Айрис встала и подошла к холодильнику. В силу своего характера она не подчинялась, никому, никогда. А тут... был исключительный случай. Айрис сама не могла поверить в то, что этот человек ей нравился... И черные как смоль волосы, и эти пустынные глаза...  Встряхнув волосами, она отогнала эти мысли, и, достав еще один торт, поставила перед Элом и вернулась в свое кресло.

0

19

Взяв со стола ложку, Эл принялся за очередной торт, ни говоря ни слова. Почему-то торты из её рук всегда были вкуснее....
так, возьми себя в руки. это ерунда, это неважно, нельзя каким-то чувствам позволять брать над собой верх - размышлял гений, уминая пирог. - она всего-лишь один из сотрудников, и не больше....но.....
резко остановившись, он покрутил ложкой перед глазами, наблюдая за ней бездонными зрачками

0

20

Айрис машинально наблюдала за действиями гения, пытаясь думать о деле. Но все мысли уходили в другую сторону.
Ну что? Попала ты, голубушка... Угораздило тебя влюбиться в нашего сыщика.... Вот теперь ни о чем другом и думать не сможешь...
Девушка перевела взгляд на самого Эла.
Именно... Черные волосы... Черные глаза.... Странно, но в них нет блеска.... Оно и неудивительно, учитывая его образ жизни... Тонкие длинные пальцы....
Айрис все же заставила себя отвести взгляд.
Вам нужно еще что-нибудь, Рюдзаки-сан? - спросила она, изучая погоду за окном.

0

21

Доев торт, Эл постучал ложкой по столу, потом отложил её в сторону, и посмотрел в глаза коллеге.
-могу я вас просить....посмотрите на меня так ещё раз.... - Рюзаки говорил это без единой эмоции, но в сердце что-то постукивало, едва-едва сильнее. Он отвёл взгляд
-Кхм....неважно...ещё торта пожалуйста... - сделав вид, будто ему всё равно, гений развернулся в кресле, и уставился на выключенный монитор

0

22

Что?..
При первой просьбе гения Айрис уивленно посмотрела на него. Но услышав его следующие слова, задумчиво опустила глаза, подъехала к столу Эла на стуле и легким движением руки отправила стоящий на краю торт скользить по направлению к парню.
Сладости... Бессонница... Несмотря на все это, ты гений, Эл... И совершенно непохож на человека, хотя им являешься.... Ни одной эмоции... Лишь расчет... А эта просьба... Эл, что с тобой? Это что-то новое...
Ее взгляд блуждал по комнате, иногда натыкаясь на Рюдзаки. Девушка поняла, что если еще немного времени проведет тут с ним, то может не сдержать себя.
Я... пойду, наверно, Рюдзаки-сан? Если только я вам не нужна.
Айрис перевела взгляд на Эла.

0

23

не поднимая глаз с торта, Эл вновь обрёл невозмутимость. время  лечит, даже какие-то сорок секунд. надолго-ли, правда...но это было неважно. вонзив ложку в кусок пирога, Рюзаки поковырялся в нём, и, вытащив столовый предмет, облизал его.
-здесь пожалуй не нужны. я-бы хотел, чтобы вы ещё раз посетили место той аварии - гений потыкал ложкой в один из экранов -а потом нанесите незримый визит пострадавшему, разузнайте о нём побольше. на всякий случай.
Эл старался очистить голову от посторонних мыслей, но не так-то это было и легко. Слова "нет, останьтесь, вы нужны мне здесь и сейчас" так и рвались, но гений удерживался. ещё немного, и  она уйдёт, ещё чуть-чуть...

0

24

Девушка внимательно выслушала парня.
Хорошо.
Сухо. Официально. Как и подобает......
Айрис встала и направилась к двери, по пути ненароком задев плечо Эла. Открыв ее, девушка остановилась и на секунду обернулась.
Рюдзаки-сан.... А почему вы попросили меня посмотреть на вас?..
Девушка понимала, что она, возможно, и не услышит ответа, но попытка не пытка...

0

25

Гений продолжал ковыряться в пироге, разбрасывая крошки по столу. Навозившись с ним, и доев последний кусок, он выудил из-под стола упаковку сливок.
-Дело в том, что сейчас я не могу толком слушать свои мысли, как и контролировать их. - начал он, не оборачиваясь - возможно, сказывается опасность от Киры. или что-то ещё. в любом случае, я могу сказать лишь так, как есть - вы мне нравитесь больше остальных участников группы. может, даже больше, чем просто нравитесь...
Эл открыл одну из баночек со сливками, и вылил её в кофе. Потом ещё одну, и ещё, и ещё. Вскоре на столе оказался целый склад пустых баночек, из которых Рюзаки начал воздвигать маленькую башню

0

26

Девушка отвела взгляд, подумав пару секунд.
Воот это дейтвительно на него не похоже... Рюдзаки-сан, что же вы со мной делаете...
Девушка слабо улыбнулась, открывая настежь дверь.
Спасибо за откровенный ответ, Рюдзаки... Если понадоблюсь, номер телефона вы знаете...
Айрис бросила взгляд на гения, все также сидевшего в кресле, и вышла, прикрыв за собой дверь.

--улицы Токио

0

27

Всё также сидя на своём коронном месте, Эл качнулся в одну сторону, потом в другую, и наконец поставил последнюю баночку на верх башни. Да, это действительно на меня не похоже...ладно, сдерживать эмоции и чувства - и всё будет хорошо.
Гений вновь застучал по клавишам компьютера, прихлёбывая кофе

0


Вы здесь » Новая страница Тетради Смерти » Небоскреб » главный кабинет L